Calendrier 2020 - Nationale 1


Suite à la crise sanitaire, le calendrier établi ci-dessous est susceptible de changer.
Nous ne manquerons pas de l'actualiser dès que des mesures officielles seront prises à ce sujet.

Jour Date Type # Heure Lutte
           
S 14/03 A   14h30 Ollignies - Thieulain
D 15/03 A   14h30 Sirault - Thieulain
S 21/03 A   14h30 Thieulain - Ollignies
D 22/03 A   14h30 Thieulain - Ogy
S 28/03 A   14h30 Thieulain - Maubeuge
D 29/03 A   14h30 Thieulain - Sirault
S 04/04 A   15h00 Isieres - Thieulain
D 05/04 A   15h00 Ogy - Thieulain
S 11/04 A   15h00 Maubeuge - Thieulain
D 12/04 A   15h00 Tourpes - Thieulain
L 13/04 GP Simoulin 14h30 Thieulain/Ogy & Isieres/Sirault
S 18/04 A   15h00 Thieulain - Tourpes
D 19/04 A   15h00 Thieulain - Isieres
S 25/04 SC (Villers) 14h30 Thieulain - Kersken - Baasrode
D 26/04 CB 1er Tour 15h00 Thieulain - Kersken
V 01/05 C   15h00 Thieulain - Acoz
D 03/05 C   15h00 Wieze - Thieulain
S 09/05 C   15h00 Thieulain - Mont Gauthier
D 10/05 C   15h00 Kersken - Thieulain
S 16/05 CB 2e Tour    
D 17/05 C   15h00 Thieulain - Ogy
J 21/05 C   15h00 Galmaarden - Thieulain
S 23/05 C   15h00 Grimmingen - Thieulain
D 24/05 C   15h00 Thieulain - Isieres
D 31/05 C   15h00 Sirault - Thieulain
L 01/06 C   15h00 Thieulain - Baasrode
D 07/06 C   15h00 Maubeuge - Thieulain
S 13/06 C   15h00 Isieres - Thieulain
D 14/06 C   15h00 Acoz - Thieulain
D 21/06 C   15h00 Thieulain - Wieze
Me 24/06 T Ogy Elim 15h00 Thieulain - Wieze - Mont Gauthier
S 27/06 T Ogy Finale 15h00  
D 28/06 C   15h00 Mont Gauthier - Thieulain
V 03/07 T Mont Gauthier Elim 15h00 Thieulain - Acoz - Wieze
S 04/07 T Mont Gauthier Finale 15h00  
D 05/07 C   15h00 Thieulain - Kersken
L 06/07 T Alost Elim 15h00 Thieulain - Ogy - Grimmingen
S 11/07 T Alost Finale    
D 12/07 C   15h00 Ogy - Thieulain
S 18/07 CB Finale    
D 19/07 C   15h00 Thieulain - Galmaarden
M 20/07 T Tilburg Elim 15h00 Thieulain - Isieres - Grimmingen
Me 21/07 C   15h00 Thieulain - Grimmingen
S 25/07 T Tilburg Finale    
V 31/07 T Maubeuge Elim 15h00 Thieulain - Wieze - Bassily Silly
S 01/08 T Maubeuge finale    
D 02/08   Grand Place BXL    
D 09/08   Balle du Gouverneur    
L 10/08 T Thieulain Elim 14h30 Isieres - Wieze - Galmaarden
M 11/08 T Thieulain Elim 14h30 Ogy - Maubeuge - Sirault
J 13/08 T Thieulain Elim 14h30 Thieulain - Mont Gauthier - Acoz
V 14/08 T Thieulain Elim 14h30 Tourpes - Blicquy - Oeudeghien - Ollignies
S 15/08 T Thieulain Finale 14h30  
D 16/08 C   15h00 Thieulain Sirault
M 18/08 T Wieze Elim 14h30 Thieulain - Sirault - Ogy
D 23/08 T Wieze Finale    
L 24/08 T Sirault Elim 14h30 Thieulain - Wieze - Ogy
M 25/08 T Sirault Finale    
S 29/08 C   15h00 Baasrode - Thieulain
D 30/08 C   15h00 Thieulain - Maubeuge
S 05/09 PO 1/4 aller    
D 06/09 PO 1/4 retour    
M 08/09 GP Ville d'Ath    
S 12/09 PO 1/2 aller    
D 13/09 PO 1/2 retour    
S 19/09 PO Finale aller    
D 20/09 PO Finale Retour    
           
  • A : Amical
  • C : Championnat
  • T : Tournoi
  • SP : Super Coupe
  • CB : Coupe de Belgique
  • PO : Play Off
  • GP : Grand Prix

Nos sponsors

Rejoignez-nous !

Partagez notre site !

Réalisation